Статьи

Что такое Национальный реестр специалистов и как в него включить специалиста?
Читайте в этой статье: что такое Национальный реестр специалистов в сфере строительства, в каких случаях нужно включать специалистов в НРС, как это связано с получением допуска СРО, какие требования предъявляются к специалистам для включения и порядок включения специалистов в реестр.
Перечень видов работ и требования СРО в 2023 году
Виды работ в строительстве, проектировании и изысканиях – это список работ, для выполнения которых по закону строительная, проектная организация или компания, осуществляющая инженерно-изыскательные работы, обязана вступить в СРО и получить допуск саморегулируемой организации...
Что такое допуск СРО: разрешение на строительство, проектирование и изыскания. Расшифровка термина.
Допуск СРО — это документ, подтверждающий членство в саморегулируемой организации. Он дает компании право на проведение работ, защиту профессиональных интересов и участие в тендерах. В статье вы узнаете в каких случаях требуется допуск, какую ответственность влечет работа без допуска, а так-же на что нужно обратить внимание при выборе СРО.
Что такое СРО и для чего она нужна
Только начали изучать тему СРО или столкнулись с некомпетентностью своего СРО?
В этой статье подробно рассматриваем функции, права и обязанности СРО, описываем структуру и цели СРО, а также даем ссылки на законодательство.
Стаж для вступления в НОСТРОЙ и НОПРИЗ
Стаж для включения специалистов в НОСТРОЙ и НОПРИЗ: подсчет общестроительного и инженерного. Как действовать при отрицательном решении о включении в реестр?
Допуск СРО на генподряд
Допуск СРО: что это такое, основные требования к генподрядчику в строительстве и проектировании. Для кого членство обязательно?
Страхование гражданской ответственности СРО
Чтобы вести свою деятельность легально, некоторые категории предприятий обязаны стать членами СРО (саморегулируемой организации). Это указано в актуальном законодательстве.
Как выиграть в тендере по строительству
Что отличает тендеры в строительной сфере от процесса обычной закупки? Многие ошибочно предполагают, что данные понятия равнозначны. Однако есть существенные различия.
Расходы на СРО: бухгалтерский и налоговый учет
Как провести в бухгалтерии поступление членских взносов за вступление в СРО.
Взносы в СРО
Что такое ежегодный компенсационный взнос, когда необходимо выплачивать в фонд и какая сумма взноса.
Законны ли допуски в рассрочку? Или почему компенсационный фонд должен быть оплачен полностью?
Некоторые СРО предлагают оформлением допуска в рассрочку, другие говорят, что это незаконно. В статье вы получите четкий ответ на этот вопрос и ссылки на законные акты.
Можно ли вступить в несколько СРО одновременно?
Компания может вступить в несколько СРО одновременно при условии, что в допуске в каждую из этих организаций не будет повторяющихся видов работ. Если компания осуществляет только один вид предпринимательской или профессиональной деятельности, то она должна являться членом только одной саморегулируемой организации.
Выход из СРО и смена СРО
Если вы решили самостоятельно прекратить членство в СРО, то это совсем не сложно, достаточно подать заявление о выходе из СРО. При этом необходимо иметь в виду ряд юридических последствий, которые возникнут после добровольного прекращения членства.
Аттестация специалистов для СРО
В соответствии с Градостроительным кодексом для вступления в саморегулируемую организацию и получения допуска СРО специалисты компании-соискателя должны пройти обязательную процедуру аттестации.
Возможен ли возврат взносов в компенсационный фонд?
В соответствии с частью 4 статьи 557 Градостроительного кодекса лицу, прекратившему членство в саморегулируемой организации, взнос в компенсационный фонд не возвращается, если…
Тендеры в строительстве
Для Вашего удобства в этой статье мы постарались собрать информацию о специализированных тендерных интернет-площадках, на которых выставляются госзакупки и тендеры в строительстве.
Основные изменения законодательства о СРО в сфере строительства
До 01.07.2017 определен переходный период для Саморегулируемых организаций в области строительства и их членов.
СРО России - обзор саморегулируемых организаций
Сегодня в строительной отрасли в России ситуация такова: если ваша компания не входит в профильную СРО, то у вас нет разрешения на осуществление профессиональной деятельности, и тогда любые действия организации подлежат уголовному преследованию за незаконное предпринимательство.
Выберите город:
Центральный федеральный округ Москва Тула Балашиха Белгород Брянск Владимир Воронеж Прудно Долгопрудный Домодедово Иваново Калуга Кострома Курск Липецк Люберцы Одинцово Орёл Пушкино Рязань Сафоново Смоленск Тамбов Тверь Щёлково – 4 Электросталь Ярославль Подольск Старый Оскол Красногорск Обнинск Коломна Реутов Жуковский Новомосковск Раменское Клин Королёв Орехово-Зуево Мытищи Ковров Серпухов Дмитров Муром Рыбинск Ногинск Елец Александров Зеленоград Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург Архангельск Великий Новгород Вологда Калининград Мурманск Петрозаводск Псков Сыктывкар Череповец Шлиссельбург Ухта Северодвинск Мурино Гатчина Волхов Волосово Всеволжск Приозерск Приволжский федеральный округ Нижний Новгород Уфа Пермь Ижевск Йошкар-Ола Казань Киров Оренбург Высокая Гора Самара Саранск Саратов Чебоксары Тольятти Пенза Ульяновск Набережные Челны Стерлитамак Арзамас Салават Нижнекамск Сызрань Орск Новочебоксарск Березники Энгельс Балаково Альметьевск Дзержинск Нефтекамск Новокуйбышевск Южный федеральный округ Донецк Ростов-на-Дону Краснодар Астрахань Волгоград Сочи Яблоновский Таганрог Волжский Волгодонск Камышин Евпатория Новошахтинск Новороссийск Керчь Батайск Шахты Элиста Новочеркасск Армавир Симферополь Севастополь Майкоп Северо-Кавказский федеральный округ Владикавказ Грозный Махачкала Нальчик Пятигорск Ставрополь Дербент Каспийск Невинномысск Хасавюрт Кисловодск Ессентуки Черкесск Назрань Уральский федеральный округ Екатеринбург Тюмень Челябинск Ханты-Мансийск Нижневартовск Новый Уренгой Салехард Сургут Курган Нижний Тагил Магнитогорск Озерск Каменск-Уральский Ноябрьск Первоуральск Миасс Сибирский федеральный округ Новосибирск Кемерово Красноярск Абакан Барнаул Иркутск Новокузнецк Омск Томск Чита Бердск Улан-Удэ Железногорск Рубцовск Бийск Прокопьевск Искитим Карасук Каргат Татарск Тогучин Куйбышев Черепаново Купино Чулым Барабинск Болотное Обь Горно-Алтайск Ангарск Междуреченск Братск Норильск Ачинск Северск Кызыл Дальневосточный федеральный округ Анадырь Владивосток Благовещенск Петропавловск-Камчатский Хабаровск Южно-Сахалинск Якутск Артём Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Находка Магадан Биробиджан Тында
Вступите в СРО по акции -
за 50 000 руб. Дарим подарки. Предложение ограничено!
Успеть по акции!
Вступите в СРО по акции - за 50 000 руб. Дарим подарки. Предложение ограничено!
8 (800) 555-69-00
Подготовка документов и подбор специалистов бесплатно!
Оставьте свои данные, чтобы получить лучшие условия и закрепить бонусы!
Мы уже подготовили для вас специальное предложение
8 (800) 555-69-00
Спасибо!
Мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.