Единый реестр членов СРО заполнен почти полностью
Угроза НОСТРОЙ об исключении из госреестра тех СРО, которые не предоставят сведения в Единый реестр членов саморегулируемых организаций, возымела желанный эффект.
На момент начала месяца информация практически обо всех организациях была отражена в Едином реестре:только одна СРО так и выслала требуемые данные о своих членах и 6 предоставили актуальный файл для добавления в реестр, но их сведения еще проверяются, однако уже в самое ближайшее время будут отражены в Едином реестре.
Единый реестр членов СРО начал функционировать 14 августа. На тот момент в онлайн-доступе были сведения о членах только 138 организаций сферы саморегулирования, что составляло только половину от общего числа. Уже через месяц, к 11 сентября, количество возросло до 230 и 84% соответственно. На тот момент семь саморегулируемых организаций не предоставили необходимые данные, а в отправленных для импорта файлах 37 СРО были выявлены те или иные нарушения, которые они должны быть устранить в установленный срок
Пресс-служба НОСТРОЙ сообщила, что 23 сентября в рамках заседания секции №4 Научно-технического совета РосТехНадзора «Развитие Комплексной системы информатизации РосТехНадзора на период с 2015-2017 гг. (госреестр саморегулируемых организаций в сфере строительства)» была осуществлена постановка новых задач перед НОПРИЗ и НОСТРОЙ.
Так, Марианна Климова, начальник Управления государственного строительного надзора РосТехНадзора, объявила о том, что в настоящее время разрабатывается госреестр организаций института саморегулирования в сфере строительства, реконструкции и капремонта объектов капстроительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий. Кроме того, ей была актуализирована необходимость интегрировать госреестр саморегулируемых организаций и Единый реестр членов НОПРИЗ и НОСТРОЙ.
На состоявшемся совещании в РосТехНадзоре НОСТРОЙ получило заслуженную похвалу за запуск Единого реестра членов СРО в строительстве, а НОПРИЗ – просьбу об активизации проекта по реализации Единого реестра членов СРО в архитектурно-строительном проектировании и инженерных изысканиях. Наряду с этим, в результате обсуждения было принято решение о целесообразности продолжения совместной работы РосТехНадзора, НОПРИЗ И НОСТРОЙ по объединению госреестра саморегулируемых организаций и Единых реестров членов СРО данных Нац.объединений.
Цена вступления от 10 000 руб.
Цена вступления от 10 900 руб.
- На все ли работы требуется допуск СРО?
- Каких расходов ожидать при получении допуска?
- Что такое опасные объекты и опасные работы, нужен ли на них особый допуск?
- Как выбрать СРО для вступления?
- Какие документы нужно предоставить чтобы подтвердить квалификацию специалистов?
- Можно ли провести обучение имеющихся специалистов, т.е. повысить их квалификацию?
- Нужно ли проходить сертификацию ИСО?
