Михаил Посохин, действующий руководитель НОПРИЗ, будет переизбран на новый срок. 9 ноября его кандидатуру поддержали делегаты съезда НОПРИЗ по Москве. Это финальная конференция перед VI Всероссийским съездом нацобъединения изыскателей и проектировщиков, где и будет озвучено принятое решение.
На голосовании делегаты могли выбрать одну из двух кандидатур: Посохина или Мещерина Игоря. Однако, по итогам голосования второй набрал меньше трети голосов, что говорит о безоговорочной поддержке господина Посохина участниками мероприятия. К слову, факт наличия в списке для голосования второго кандидата не был озвучен пресс-секретарем НОПРИЗ, что не понравилось некоторым специалистам отрасли.
В официальном пресс-релизе рассказывается о награждении действующим президентом НОПРИЗ руководителей саморегулируемых организаций за весомый вклад и заслуги на профессиональном фронте в сфере проектирования. Также упоминается об отчёте Михаила Посохина по итогам четырёхлетней работы на должности, которую он занимает с 2014 года.
Пресс-служба также рассказывает и о тайном голосовании, по результатам которого и было принято решение о переизбрании действующего президента на четырёхлетний срок. Помимо этого итоговых документах конференции НОПРИЗ заявлено о недопустимости принятия предложенных изменений и правок в Регламент Всероссийского съезда относительно работы в составе ревизионной комиссии делегата от Урала, но были акцептированы изменения в регламент организации. Аргументации принятия подобных изменений и решений в информации, представленной в пресс-релизе, не приводятся.