Саморегуляторы ЦФО поучаствовали в окружной конференции
На прошлой неделе состоялась очередная окружная конференция, в которой приняли участие саморегулируемые организации из Центрального Федерального округа. В ходе встречи, прошедшей в столице, была одобрена документация, подлежащая утверждению на предстоящем всероссийском съезде. Также участники смогли ознакомиться с планами Нацобъединения проектировщиков и изыскателей на текущий отчетный период.
Анвар Шамузафаров, возглавляющий профильное объединение, рассказал об основных векторах, в которых будет работать НОПРИЗ в 2023 году. В своем выступлении он заострил внимание на том, что важно как можно оперативнее провести полную цифровизацию отрасли. Также в приоритете находится решение вопросов ценообразования, квалификации кадров и ответственности главных инженеров и архитекторов за свою работу.
Далее слово взял Александр Тихонов, который является координатором Нацобъединения по Центральному Федеральному округу. Он предоставил данные о проделанной работе за прошлый год и ознакомил присутствующих с планами на новый отчетный период. Данное подразделение в своей деятельности сфокусирует внимание на разработке и реализации мероприятий, связанных с НОК и профессиональными конкурсами.
Алексей Кожуховский, руководящий аппаратом профобъединения, отчитался о работе Совета НОПРИЗ и рассказал о подробностях Всероссийского съезда, который пройдет в апреле для изыскательских и проектных саморегуляторов.
Участники встречи положительно отреагировали на отчеты и проекты изменений, которые будут внесены в уставные документы профильного объединения. Также в рамках мероприятия были приняты сметы на прошлый и текущий год.
Цена вступления от 10 000 руб.
Цена вступления от 10 900 руб.
- На все ли работы требуется допуск СРО?
- Каких расходов ожидать при получении допуска?
- Что такое опасные объекты и опасные работы, нужен ли на них особый допуск?
- Как выбрать СРО для вступления?
- Какие документы нужно предоставить чтобы подтвердить квалификацию специалистов?
- Можно ли провести обучение имеющихся специалистов, т.е. повысить их квалификацию?
- Нужно ли проходить сертификацию ИСО?
